Advent of Ascension Wiki

1.7.10版本的玩家请注意,本Mod的1.7.10版本在此wiki上正式停止支持。这也意味着,在绝大多数页面上,关于1.7.10版本的内容会被移除。如果您需要关于1.7.10版本的信息,您可以尝试翻阅相应页面在2019年2月之前的历史版本(点击页面右上角的“历史”标签可以查看所有历史版本)
如果您希望评论、询问相关信息,或是表达自己的顾虑,请至官方Discord服务器或移步社区主页

READ MORE

Advent of Ascension Wiki
Advertisement
精华
Essences
统计信息
稀有等级 普通
可堆叠 是 (64)
加入的版本 2.0
ID 见下表

精华(Essence)是无法获得的物品。

获取[ | ]

精华目前无法获得。

用途[ | ]

精华目前没有用途。

ID表[ | ]

精华 ID
Weak Essence 淡薄精华 aoa3:weak_essence
Molten Essence 熔融精华 aoa3:molten_essence
Charged Essence 充能精华 aoa3:charged_essence
Ominous Essence 预兆精华 aoa3:ominous_essence
Empowered Essence 控制精华 aoa3:empowered_essence
Luminate Essence 灿烂精华 aoa3:luminate_essence
Ancient Essence 远古精华 aoa3:ancient_essence
Dark Essence 黑暗精华 aoa3:dark_essence
Ethereal Essence 飘渺精华 aoa3:ethereal_essence
Divine Essence 神圣精华 aoa3:divine_essence

历史[ | ]

版本 信息
2.0 加入了精华。



Advertisement